СООБЩИ, где торгуют СМЕРТЬЮ!

СООБЩИ, где торгуют СМЕРТЬЮ!

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в период с 09.03.2021 по 16.04.2021 запланировано проведение региональногй профилактической антинаркотической акции "Образование. Здоровье. Безопасность."

На территории Астраханской области с 16 по 26 марта 2021года проводится первый этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Астраханской области и проводится в тесном взаимодействии с:

- министерством здравоохранения Астраханской области;

- министерством образования и науки Астраханской области;

- министерством культуры и туризма Астраханской области;

-министерством физической культуры и спорта Астраханской области;

-министерством социального развития и труда Астраханской области;

-агентством по делам молодежи Астраханской области;

-органами местного самоуправления, активной гражданской общественностью, СМИ.

Цель Акции -  привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка полученной от граждан оперативно-значимой информации.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению                  и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

ПЕРЕЧЕНЬ телефонных номеров "горячих линийй"

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане могут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей, а также высказать свои предложения                                       по совершенствованию форм и методов профилактической антинаркотической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по телефону выделенной линии

Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области

40-00-15

Вы     можете      Анонимно    сообщить   информацию

о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов,

о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет,

культивирования наркосодержащих растений

Телефон выделенной линии

УМВД России по Астраханской области

Работает  КРУГЛОСУТОЧНО

ПОЗВОНИ

40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

Анализ складывающейся на территории Астраханской области криминогенной ситуации в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств свидетельствует, что субъектами совершения указанной категории преступлений являются граждане из числа молодежи, а в ряде случаев и несовершеннолетние, которые являясь активными пользователями сети Интернет могут быть вовлечены не только в употребление, но и в распространение наркотиков посредством современных технологий.

Ознакомьтесь с лифтером "Безопасный Интернет"

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области подготовлен тематический информационный, методитеский материал (видеоролики, буклеты, брошюры и т.д.). Для ознакомления с этом материалом Вы можете перейти по ссылке https://30.мвд.рф/gumvd/stop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом-нарко

Памятка для родителей и педагогов

«СНЮС – ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ И ПРОФИЛАКТИКА»