Уважаемые родители!

Приём заявлений на обучение детей в 1 классе на 2023-2024 учебный год начнётся с 1 апреля 2023 года.

Это важно:

Приказ об организации приёма в 1 класс на 2023-24 учебный год

Родителям о правилах приема в ГКОУ АО "ОШИ № 6"

Образцы заявления о приеме обучающихся, воспитанников  в ГКОУ АО "ОШИ № 6" и согласия на обработку персональных данных

Право братьев и сестёр на обучение в одной школе закреплено законом

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

В статью 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье" внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

В этой же статье поправками также закрепляется право ребенка на образование.

В этой же статье поправками также закрепляется право ребенка на образование.