Реализация регионального проекта "Современная школа"

"Современная школа"

В 2021 году ГКОУ АО "ОШИ № 6" принимает участие в федеральном проекте "Современная школа" национального проекта "Образования" в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Цель проекта - создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся через обновление инфраструктуры отдельных общеобразовательных организаций, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Основная задача проекта - обновление и оснащение оборудованием:

- помещений/мастерских для реализауции современных программ трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям;

- помещений психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью;

- учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного общего и дополнительного образования обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью.

Нормативные и правовые документы в рамках проекта:

Распоряжение Минпросвещения РФ от 22.01.2021 № Р-23

Распоряжение минобрнауки АО от 30.11.2020 № 263 об утверждении перечня образовательных организаций.

ПРИКАЗ ГКОУ АО "ОШИ № 6" от 16.03.2020 №29 "О разработке программы развития ГКОУ АО "ОШИ № 6".

МЕДИАПЛАН по информационному сопровождению реализации проекта "Современная школа" в рамках национального проекта "Образование" в ГКОУ АО "ОШИ № 6" в 2020-2021 годах.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГКОУ АО "ОШИ № 6"

МОНИТОРИНГ актуального материально-технического обеспечения образовательного процесса, здоровьесберегающей среды организации, осуществляющей образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам, – участника реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

ПРОТОКОЛ заседание рабочей группы по реализации мероприятий в отдельных общеобразовательных организациях Астраханской области в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образование обучающихся с ОВЗ в 2021 г.

ГКОУ АО "ОШИ № 6" участвует в III Всероссийском Конкурсе "Доброшкола - 2021".

На I этап Конкурса мы представляем презентацию с дизайн-проектами оснащаемых оборудованием помещений. Презентация.

Какие изменения произошли в помещениях школы-интерната за время летних каникул, вы можете прочитать здесь.

ГКОУ Ао "ОШИ № 6" подала заявку на участие в II этапе Конкурса по номинациям:

- Лучший развивающий класс (учебный кабинет, помещение для реализации программ дополнительного образования);

- Лучшее развивающее пространство учебной мастерской. Презентация;

- Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий (кабинет учителя дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога). Анкета-заявка.

В связи с переоборудованием кабинетов и открытием новых, существенно изменилась модель организации образовательного процесса в ГКОУ АО "ОШИ № 6", с описанием которой Вы можете ознакомиться здесь

Информационная справка по вопросу охвата обучающихся образовательным процессом с использованием закупленного оборудования и средствами обучения и воспитания.

Информационная справка по вопросу охвата обучающихся дополнительными программами, в числе с использованием закупленного оборудования и средствами обучения и воспитания.